решение по хранению энергии

В Казахстане APS Energia выбрала Saft для предоставления решения по аккумуляторной батарее с целью оптимизации ветряной электростанции в суровых зимних условиях.

Компания Saft предоставила аккумуляторное решение Uptimax для обеспечения резервного питания или электронного мониторинга, механического торможения, контроля шага и систем подачи смазки на ветряной электростанции Бадамша.

Ветроэлектростанция расположена в отдаленной и открытой степи Актюбинской области на западе Казахстана.

Этот проект стал первым контрактом Saft с APS Energia. Компания APS Energia выбрала это решение из-за его надежности в суровых зимних условиях и отсутствия необходимости в обслуживании, так как батарея выдерживает широкий диапазон температур от -40 до +70 ° C и способна работать в течение 20 лет.

В 2021 году ветряная электростанция в Бадамша сможет выработать 396 ГВт-ч энергии, таким образом, снизив выбросы углекислого газа в атмосферу на 344 000 тонн, что эквивалентно выбросам от 74 000 автомобилей.

Проект обеспечит экологическую устойчивость и является важным шагом в достижении цели Казахстана по удовлетворению 50% спроса страны на возобновляемые источники энергии к 2050 году.

Алексей Кредин, исполнительный директор APS Energia Kazakhstan, сказал: «Многолетний опыт Saft в предоставлении решений для промышленных никелевых батарей в холодном климате дает нам уверенность в том, что система резервного электропитания обеспечит надежную работу для поддержки непрерывности генерации ветропарка».