беспилотные летательные аппараты для наблюдения за опорами ВЛ

Программа стоимостью 420 000 фунтов стерлингов совместно с Cyberhawk использует беспилотные летательные аппараты и iHawk для проверки и визуализации инфраструктуры SSEN на 64 261 километрах Котсуолдса и Западного Лондона.

Компания Scottish and Southern Electricity Networks (SSEN) использует беспилотные летательные аппараты для наблюдения за опорами на протяжении 64000 км воздушных линий электропередач в центральной части южной Англии, обеспечивая бесперебойную подачу электроэнергии и безопасность сети и для 3,1 миллиона потребителей на юге страны.

Традиционно инженерам было необходимо лично осматривать опоры, чтобы оценить состояние инфраструктуры. Программа стоимостью 420 000 фунтов стерлингов совместно с Cyberhawk позволяет использовать беспилотные летательные аппараты и iHawk для проверки и визуализации инфраструктуры SSEN на протяжении 64 261 километра, от сельского Котсуолдса до городских районов Западного Лондона.

Инженеры SSEN отвечают за техническое обслуживание и проверку 1524 опор в центральной части южной Англии. Технология беспилотных летательных аппаратов Cyberhawk развернута таким образом, чтобы свести к минимуму перебои в электросети, снизить риски для сотрудников и ускорить процесс проверки целостности инфраструктуры.

Мартин (Martin Bailey), менеджер по техническому обслуживанию и инспекции SSEN, сказал: «Опоры SSEN, которые поддерживают воздушную сеть, расположены во всех четырех регионах нашей распределительной зоны в центральной южной Англии. До использования дронов сотрудники компании поднимались на опоры для осмотра, что было небезопасно. Теперь для управления дроном требуется всего два человека, что, в свою очередь, снижает к минимуму воздействие на окружающую среду».

Мартин продолжил: «SSEN ищет способы уменьшить неудобства для жителей этих районов. Благодаря использованию беспилотных летательных аппаратов сократилось количество выездных бригад».

Генеральный директор Cyberhawk Крис Флеминг (Chris Fleming) сказал: «Cyberhawk продолжает поддерживать SSEN. Используя беспилотные летательные аппараты, появилась возможность систематически получать снимки осмотра опор. Оценка результатов проходит на основе облачного программного обеспечения по управлению активами iHawk, которое также позволяет SSEN эффективно определять приоритеты ремонтных работ. SSEN быстро осознала преимущества и начала применение этой технологии».