фотоэлектрическое производство

Второй по величине поставщик фотоэлектрического стекла в Китае, компания Flat Glass, объявила во вторник, что две новые стекловаренные печи работали во время новогодних праздников в Китае, что добавит к текущему объему производства 2200 метрических тонн в сутки. Одна из двух печей расположена в китайской провинции Аньхой, ее производительность составляет 1200 тонн в день. Другая - мощностью 1000 тонн в день - находится на вьетнамском заводе. Все новые мощности совместимы с новейшими крупногабаритными модульными продуктами. Flat Glass заявила, что общая производственная мощность компании составила 8 600 тонн в день, и эта цифра увеличится до 9800 тонн в день в ближайшее время.

Производитель панелей Jinkosolar обеспечил 20 ГВт заказов на 182-миллиметровые модули. Производитель солнечной энергии объявил о знаменательной сделке в пресс-релизе, опубликованном на веб-сайте Африканской ассоциации солнечной промышленности. Гигант фотоэлектрической энергии заявил, что «отраслевые ожидания» предполагали 100 ГВт модулей на основе 182-миллиметровых модулей. Jinko, наряду с коллегами JA Solar и Longi, в ноябре предсказали, что в этом году трио соберет 54 ГВт производственных линий 182 мм.

Отдел Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC) и Национального энергетического управления (NEA) провинции Чжэцзян в проекте предложения показали, что в период с 2021 по 2025 год провинция может разместить около 13 ГВт новых солнечных батарей. В Чжэцзяне, одной из самых богатых провинций Китая, на декабрь 2020 года было установлено 15,2 ГВт солнечных фотоэлектрических систем. Если план будет выполнен, то общее количество установленных фотоэлектрических систем достигнет 28 ГВт к концу 2025 года.