солнечный модуль имитирующий черепицу

Канадский производитель фотоэлектрических модулей, интегрированных в здания (BIPV), Mitrex Integrated Solar Technology выпустил солнечные панели мощностью 350 Вт, которые устанавливаются на крышах домов. Внешне модули выглядят эстетично, имитируя черепицу, при этом их выходная мощность полностью сохранена.

Панели имеют скрытые накладки, позволяющие им визуально выглядеть, как обычные участки крыш и настраиваемое закаленное стекло четырех различных оттенков от темно-бордового до светло-оранжевого и от светло-серого до черного. Солнечные панели также имеют антизагрязняющее покрытие.

Солнечная крыша Mitrex
Солнечная крыша Mitrex. Изображение: Mitrex.

Мономодуль цвета «мокрый асфальт» обеспечивает мощность до 300 Вт и напряжение разомкнутой цепи до 1000 В, в то время как мономодуль цвета «черный шифер» обеспечивает номинальную максимальную мощность до 350 Вт и 1000 В. Модули имеют размеры 80 x 40 дюймов и температурный коэффициент до –0,36% по Цельсию.

Панели Mitrex Solar Roof производятся в Онтарио (Канада). Компания заявила, что фотоэлектрические панели, встроенные в крышу, могут быть установлены по тем же технологиям, что и традиционные панели.

Также компания Mitrex выпустила на рынок самую мощную на сегодняшний день двухмодульную солнечную панель мощностью 790 Вт.

Эта панель состоит из двух модулей мощностью 395 Вт и содержит 144 монокристаллических ячеек с КПД 22,5%. Панель покрыта запатентованным антибликовым покрытием, которое окрашивает стекло с помощью пигментов, вплавленных в стекло.

Mitrex также производит солнечные модули меньшего размера, а также фотоэлектрические фасады, солнечную облицовку, солнечное стекло и системы BIPV. Гарантия на продукты компании составляет 25 лет.