На церемонии завершения строительства завода

Компания LS C&S объявила о завершении строительства 4-го блока завода подводных кабелей в Донхэ, провинция Кангвон.

Это единственный завод по производству подводных кабелей HVDC в Корее и крупнейший в Азии.

Строительство началось в июле 2021 года, бюджет составил около 190 миллиардов KRW. На заводе установлена производственная башня (VCV башня: вертикальный вулканизатор непрерывного действия) высотой 172 м и площадью 34 816 м².

Представитель компании заявил: "Проекты HVDC стоимостью триллионы вон продвигаются вперед, в основном в Европе, благодаря политике углеродной нейтральности", и продолжил: "Мы готовились к расширению нашего бизнеса за счет упреждающих инвестиций, таких как расширение завода и приобретение KT Submarine".

LS C&S построила первый подводный кабель в Корее в городе Донхэ в 2008 году и с тех пор инвестировала около 700 миллиардов KRW в развитие производства подводных кабелей. Кроме того, недавно компания приобрела долю в KT Submarine с целью расширения бизнеса по поставке кабелей и строительству кабельных сооружений.

На церемонии завершения присутствовали более 100 официальных лиц, включая председателя совета директоров LS Group Чжа-ын Ку, генерального директора LS Corp. Бон-кю Ку.