система мониторинга распределительных устройств

По прогнозам рынок систем мониторинга вырастет с 1,3 млрд. долларов США в 2020 году до 2,1 млрд. долларов США в 2025 году при среднегодовом темпе роста 9,7% в течение прогнозируемого периода. Спрос на безопасные и надежные системы распределения электроэнергии, потребность в постоянном мониторинге распределительных устройств, рост инвестиций в строительный сектор и в возобновляемую энергетику открывают возможности для быстрого роста рынка систем мониторинга распределительных устройств.

Сектор коммунальных услуг является крупнейшим участником рынка систем мониторинга распределительных устройств в течение прогнозируемого периода.
По оценкам, коммунальные службы будут лидировать на рынке систем мониторинга распределительных устройств. Азиатско-Тихоокеанский регион был крупнейшим рынком для сегмента конечных потребителей коммунальных услуг в 2019 году. Это связано с ростом инвестиций в энергетическую инфраструктуру из-за увеличения спроса, особенно в таких странах, как Австралия, Япония, Китай и Южная Корея в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По прогнозам ожидается, что сегмент оборудования будет расти наиболее быстрыми темпами в течение прогнозируемого периода.
На сегмент аппаратного обеспечения приходится наибольшая доля рынка систем мониторинга распределительных устройств по компонентам в течение прогнозируемого периода. Аппаратное обеспечение играет важную роль в создании платформы мониторинга распределительных устройств. Это помогает контролировать, измерять, передавать и анализировать данные в коммунальном и коммерческом секторе.

Ожидается, что по напряжению наибольший вклад в прогнозируемый период внесет сегмент высокого напряжения.
Сегмент высокого напряжения занимал самую большую долю рынка систем мониторинга распределительных устройств в 2019 году. Высоковольтные распределительные устройства в основном представляют собой распределительные устройства с элегазовой изоляцией, рассчитанные на 36 кВ и подключенные к высоковольтным передающим сетям. Они в основном используются коммунальными предприятиями T&D и крупными электростанциями. Ожидается, что увеличение инвестиций в передающие и распределительные сети в связи с ростом спроса на электроэнергию и необходимостью повышения надежности высоковольтных электрических активов будет стимулировать рынок в этом сегменте.

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион станет крупнейшим и наиболее быстрорастущим рынком.
Азиатско-Тихоокеанский регион оценивается как самый крупный и быстрорастущий рынок. Это Китай, Япония, Южная Корея, Австралия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В этих странах наблюдается увеличение спроса на электроэнергию в связи с быстрой урбанизацией и ростом индустриализации. Для удовлетворения растущих требований в энергоэффективности и непрерывном энергоснабжении Государственная электросетевая корпорация Китая (SGCC) инвестирует 556 миллиардов долларов США с 2017 по 2020 год, из которых 11,1% (около 62 миллиардов долларов США) будут потрачены на сетевые технологии, включая мониторинг распределительных устройств, для «внедрения большого количества возобновляемой энергии в сеть». Китай - основной потребитель технологий интеллектуальных сетей из-за масштабных преобразований, происходящих в энергетической отрасли страны. Потребность в «умных сетях» подкрепляется акцентом на энергоэффективность Китая и чистую энергию, а также необходимостью трансформации национальной электроэнергетики. Ожидается, что к 2020 году в Китае будет установлено более 100 ГВт ветряной мощности, а количество солнечных фотоэлектрических установок значительно увеличится. Следовательно, возрастет спрос на системы мониторинга распределительных устройств.

Для более глубокого понимания конкурентной среды в отчет включены профили некоторых ведущих игроков на рынке систем мониторинга распределительных устройств, которые реализуют различные стратегии для увеличения своей доли на рынке систем мониторинга распределительных устройств. Это ABB (Швейцария), Schneider Electric (Франция), Siemens (Германия), General Electric (США) и Eaton (Ирландия).