Стойкость к внешнему перекрытию

Благодаря химическим свойствам силикона поверхность изолятора является гидрофобной. Токи утечки снижаются потому, что вода на поверхности изоляторов присутствует в форме капель и не создает сплошную влажную пленку. Кремнийорганическая резина обладает уникальной способностью сохранять гидрофобные свойства в течение срока эксплуатации изолятора.

Стойкость к старению

Благодаря гидрофобным свойствам, снижающим образование токов утечки, склонность к формированию внешних разрядов незначительна даже в местах с сильным загрязнением.

Кремнийорганическая резина в композитных изоляторах

Несмачиваемая поверхность изолятора из кремнийорганической резины

Не обладающие гидрофобностью материалы типа фарфора и этиленпропиленового каучука существенно более чувствительны к загрязнению.

Устойчивость к воздействию УФ-излучения

Длина волны поглощения в УФ спектре у кремнийорганической резины ниже естественной длины волны, существующей в диапазоне свыше 300 нм. Это означает, что она естественным образом устойчива к воздействию УФ излучения и более стойка к пробою по сравнению с другими полимерами типа этиленпропиленового каучука и эпоксидных смол.

Опыт поставок

Кроме всесторонних типовых испытаний, проведенных на наших композитных изоляторах, АББ располагает длинным списком отзывов от заказчиков по всему миру, подтверждающих расчетные высокие эксплуатационные характеристики и надежность системы изоляции.

АББ в г. Людвика поставляет колонковые выключатели для эксплуатации в самых тяжелых климатических условиях, от морских до пустынных, и в промышленно загрязненных зонах.

Перечень поставок предоставляется по запросу.

Композитные изоляторы из кремнийорганической резины

Устраняется необходимость в принятии компромиссного решения в ущерб качеству или эффективности.