солнечные модули NeON

LG Business Solutions USA заявляет, что выпускает две совершенно новые солнечные панели и модернизирует другие модели в 2021 году.

Новые 66-элементные модули LG NeON R и NeON R Prime с технологией обратного контакта отличаются высокой производительностью и элегантным дизайном.  

66-элементная солнечная панель для жилых помещений NeON R имеет выходную мощность до 440 Вт, а NeON R Prime (полностью черная) имеет мощность 425 Вт. Эффективность модулей составляет 22,1%.

Технология обратного контакта LG позволяет размещать межсоединители на нижней стороне элемента, чтобы увеличить процент поглощения солнечного света и снизить количество микротрещин, потенциально увеличивающих потери энергии. По заявлению компании, эта технология, наряду с перемещением электродов на заднюю часть, придает модулю элегантный современный вид.

На новые панели предоставляется 25-летняя гарантия, которая распространяется на продукт, производительность и трудозатраты. Даже через 25 лет эти модули гарантированно будут производить не менее 92,5% от заявленной выходной мощности.

В дополнение к представлению новых панелей LG обновляет портфель NeON как для жилых, так и для коммерческих помещений. Панели NeON 2 с 60 ячейками теперь доступны с мощностью 380 Вт и эффективностью 21%. LG NeON 2 Black обеспечивает почти такую ​​же мощность и производительность, что и NeON 2, предлагая выходную мощность 375 Вт.

Усовершенствованные модели 2021 NeON 2 ACe и NeON R ACe теперь имеют класс мощности 375 Вт и 395 Вт соответственно и оснащены встроенным микроинвертором на 320 Вт и доступом к платформе мониторинга LG EnerVu.

Кроме того, этой весной будет доступна коммерческая BiFacial-панель LG NeON H на 144 ячейки, обеспечивающая высокую эффективность благодаря конструкции с двусторонним генератором энергии, которая поглощает солнечный свет не только с передней, но и с задней стороны через прозрачную заднюю крышку. Двусторонняя поверхность ячеек обеспечивает высокую выработку энергии, благодаря чему панели LG NeON H BiFacial имеют выходную мощность до 445 Вт.