кабель для плавучих морских ветряных электростанций

Шотландская инжиниринговая компания Balmoral разработала систему защиты кабелей (CPS) для плавучих морских ветряных электростанций.

Команда Balmoral, занимающаяся исследованиями и разработками, создала интегрированную CPS, которая, по словам компании, является «уникальной».

Запатентованная система доступна в трех стандартных размерах и включает в себя комбинацию ограничителя и усилителя изгиба, устройства сопряжения с фундаментом, стандартного динамического блока и съемной тяговой головки.

Предлагаются фиксированные фундаментные решения для различных проемов на установках, а также J-образные и I-образные варианты труб для конструкций.

Оборудование спроектировано, изготовлено и собрано на испытательном стенде Balmoral.

По словам менеджера по исследованиям и разработкам Balmoral Aneel Gill: «Системы спроектированы на основе «предельной усталости» (FLS) и, обладают функцией бесконтактного снятия и способности учитывать «развитие размыва». Технология армирования волокнами увеличивает жесткость системы, контролирующей кривизну, в течение всего срока эксплуатации проекта. Это снижает показатели «усталости» и риск возникновения неисправностей. Небольшой вес компонентов системы обеспечивает эффективную транспортировку и сборку на месте. Система позволяет снимать CPS в случае необходимости технического обслуживания кабеля».

Менеджер по продажам Ян Милн добавил: «Масштаб глобальных возможностей поражает.

Учитывая то, как отрасль развивается в Европе и Азии, и «потенциал берегов» Северной и Южной Америки; для компаний, которые готовы инвестировать в новые технологии и инновационные решения, открываются огромные перспективы».