TXpert Hub на силовом трансформаторе

Компания Hitachi ABB Power Grids запускает экосистему TXpert для цифровизации силовых трансформаторов. Экосистема предназначена для управления интеллектуальными данными и принятия решений при эксплуатации и техническом обслуживании трансформаторов и электрических сетей. Это полный набор услуг, решений, программного обеспечения, которые могут интегрироваться с цифровым оборудованием других производителей.

Согласно недавнему отчету CIGRE, три основных места повреждения трансформаторов - это обмотки, устройства РПН и вводы. Экосистема TXpert предоставляет варианты для устранения всех этих неисправностей. Например, повреждение ввода может привести к разрыву бака трансформатора; и это обойдется электроснабжающему предприятию в миллионы долларов, в то время как замена высоковольтного ввода составит лишь несколько процентов от этой суммы. Используя решения TXpert Ecosystem для цифрового управления активами вводов, можно в режиме реального времени отслеживать состояние ввода и принимать корректирующие меры до того, как вероятность отказа станет высокой.

TXpert Hub от Hitachi ABB Power Grids

В основе экосистемы лежит TXpert Hub от Hitachi ABB Power Grids - устройство для мониторинга и диагностики данных, которое также обеспечивает возможность подключения. Разработанная как открытая платформа, она способна интегрировать несколько наборов данных с датчиков TXpert Ready от различных производителей, что упрощает оцифровку трансформаторов в соответствии с современными стандартами связи и строгими стандартами кибербезопасности. Доступ к данным и аналитике из TXpert Hub можно получить локально, а при необходимости - с помощью облачных решений.

Трансформаторы с поддержкой TXpert могут быть дополнены решениями управления производительностью активов (APM) от Hitachi ABB Power Grids. В качестве программного решения корпоративного уровня APM может использоваться для отдельных, множественных или больших парков трансформаторов.

Поддерживая клиентов, использующих данные, полученные с помощью TXpert, для принятия разумных решений, связанные удаленные и расширенные услуги могут обеспечить виртуальное управление объектами, оценку срока службы, роботизированные проверки и соглашения об обслуживании трансформаторов.

Заказчики могут гибко развертывать экосистему в новых трансформаторах или в трансформаторах существующего парка от Hitachi ABB Power Grids и других производителей, используя индивидуальные решения TXpert в соответствии с их конкретными требованиями.

Hitachi ABB Power Grids поддерживает цели устойчивого развития (ЦУР) ООН, а экосистема TXpert способствует облегчению доступа к недорогой, надежной, устойчивой и современной энергии.

Hitachi ABB Power Grids является пионером в области трансформаторных технологий более века, сотрудничая с глобальными комитетами в установлении технологических стандартов и протоколов. Благодаря подтвержденному опыту Hitachi в области передовых цифровых технологий, Hitachi ABB Power Grids создает потребительскую ценность с помощью интеллектуальных решений для электрических сетей.