PrimeGear ZX0  распределительное устройство

С увеличением числа мегаполисов по всему миру растет спрос на компактные электрические решения, такие как компактные распределительные устройства. Благодаря малой занимаемой площади и повышенной надежности новейшее распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) PrimeGear ZX0 является идеальным решением для удовлетворения спроса на электроэнергию.

Технологические инновации и цифровизация играют все более важную роль в ускорении перехода к низкоуглеродной и экоэффективной экономике. PrimeGear ZX0, новейшая разработка АВВ в области первичных КРУЭ, распределяет энергию в сети среднего напряжения (МВ), опираясь на решения ABB для цифрового мониторинга и диагностики, а также инновационные технологии для распределительных устройств без элегаза.

Это распределительное устройство, доступное с конца 2020 года, позволяет клиентам в различных секторах, включая коммунальные службы, промышленность и инфраструктуру, заменять изоляционный газ на экологически эффективную альтернативу в любой момент срока службы распределительного устройства.

SF6 (гексафторид серы) является надежным изоляционным газом, который используется в распределительных устройствах по всему миру более 50 лет. Он обладает отличными изоляционными качествами, но также является сильным парниковым газом. Предстоящие нормативные акты, касающиеся SF6, будут мотивировать клиентов переходить на технологию распределительных устройств без SF6.

ABB более 10 лет инвестирует в исследования и разработку решений, альтернативных элегазу для КРУЭ среднего напряжения. С новым PrimeGear ZX0 ABB разработала универсальное решение. PrimeGear ZX0 доступен, как с элегазом, так и с экологически эффективными газовыми смесями Dry Air или AirPlus, которые имеют потенциал глобального потепления менее единицы. Клиенты могут легко переключиться с SF6 на AirPlus или сухой воздух в будущем.

Облачное решение дает представление о состоянии распределительного устройства. Датчики тока и напряжения, функции удаленного мониторинга и диагностики ускоряют и упрощают установку и ввод в эксплуатацию, а также помогают заказчику контролировать работу распределительного устройства. Коммутационное устройство предоставляет информацию в режиме реального времени из любого места и позволяет клиентам принимать разумные решения на основе данных.

Новый PrimeGear ZX0 на 12 и 24 кВ будет доступен по всей Азии в конце 2020 года, а со второго квартала 2021 года во всем мире (кроме ANSI).