Качество

Компания ABB High Voltage Products, расположенная в г. Людвика, Швеция, применяет передовую систему управления качеством при разработке, проектировании, изготовлении, испытании, продаже и послепродажном гарантийном обслуживании, а также для обеспечении экологических требований, что подтверждает сертификат соответствия стандарту ISO 9001 и стандарту ISO 14001, выданный организацией Bureau Veritas.

Испытательные возможности

АББ располагает технической базой для проведения испытаний при разработке, а также типовых и контрольных испытаний выключателей. Испытательные лаборатории расположены в г. Людвика, в непосредственной близости от производственных и научно-исследовательских отделов компании.
При такой испытательной базе АББ лидирует в области разработок новейшего и безопасного оборудования 21-го века.

Типовые испытания

Принадлежащая компании АББ лаборатория высоких энергий располагает техническими возможностями для испытаний с использованием больших мощностей, испытаний с воздействием высокими температурами и механических испытаний. Лаборатория также аккредитована Шведским комитетом по технической аккредитации SWEDAC.
В лабораториях Шведского энергетического исследовательского института STRI AB проводят, в основном, высоковольтные испытания, испытания на воздействие окружающей средой и специальные долговременные испытания на ресурс.
В обоих исследовательских центрах можно проводить испытания на соответствия требованиям, оговоренным международными стандартами ANSI и МЭК. Можно также выполнять специальные испытания, оговоренные нашими заказчиками.
Лаборатория высокой мощности, а также институт STRI имеют статус независимых лабораторий и обе являются членами Скандинавской ассоциации по испытаниям электроэнергетического оборудования SATS, которая, в свою очередь, является членом Координационного совета по испытаниям на токи КЗ — STL.
Организация STL обеспечивает международное сотрудничество испытательных организаций.

Контрольные испытания

Контрольные испытания являются составной частью производственного процесса на заводе и всегда выполняются по одинаковой методике, независимо от присутствия представителей заказчика.
Полюс или полюса выключателя испытываются совместно с соответствующим приводом.
У выключателей с пополюсным управлением типа HPL B и LTB E каждый полюс всегда испытывают отдельно.
Выключатели типа LTB D и выключатели трехполюсного управления типа HPL и LTB E всегда испытываются как комплектные трехфазные устройства.
В общем, контрольные испытания проводятся в соответствии со стандартами МЭК или ANSI/IEEE.
Перечень основных контрольных испытаний в соответствии со стандартами МЭК, ANSI и АББ приведен ниже.
На каждый выключатель оформляется полный протокол контрольных испытаний, составленный компьютеризованной системой испытаний. После проверки сертифицированным испытателем компании АББ этот протокол передается заказчику в комплекте с другими документами.

Перечень основных контрольных испытаний выключателей

 

МЭК

ANSI IEEE

АББ

Проверки паспортной таблички и конструкции

Х

Х

Х

Измерение сопротивления (компоненты вспомогательных и управляющих цепей)

Х

Х

Х

Функциональная проверка
вспомогательных и управляющих цепей

Х

Х

Х

Механическое испытание на оперирование

Х

Х

Х

Измерение сопротивления (главная цепь)

Х

Х

Х

Испытание на электрическую прочность (вспомогательная и управляющая цепь)

Х

Х

Х

Испытание избыточным давлением

отсутствует

Х

Х

Испытание на электрическую прочность (главная цепь)

Х

Х

Х

Испытание на герметичность

Х

Х

Х